Коммунисты Приамурья возложили цветы к Вечному огню в Благовещенске по случаю 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Благовещенске состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню на площади Победы. В памятном мероприятии, организованном городским комитетом КПРФ, приняли участие депутаты Законодательного Собрания, коммунисты, комсомольцы и жители амурской столицы.

Местом сбора активистов и сторонников компартии стала площадь ЦЭВ. Развернув красные флаги, в том числе исторические копии Знамени Победы, и взяв в руки красные гвоздики, участники акции начали движение к площади Победы. Возглавили колонну лидеры областной и городской организаций КПРФ Роман Кобызов и Кирилл Тандуров.

Цветы в память об участниках самой кровопролитной войны в истории человечества были возложены сначала к Вечному огню, а затем к монументу, воздвигнутому в память о трудовом подвиге тружеников тыла.

— Сегодня мы отдаём дань уважения всем павшим и выжившим. Всем ветеранам, труженикам тыла, детям войны — всем тем, кто ценой жизни и неимоверных лишений отстоял свободу и независимость нашей Родины. Разумеется, вспоминая поколение победителей, мы не можем не отметить той выдающейся роли, которую сыграла партия большевиков во главе с И.В. Сталиным в организации Победы советского народа в Великой Отечественной войне, — отметил Роман Кобызов, первый секретарь Амурского обкома КПРФ.

Он также напомнил, что Великая Победа стала возможной благодаря величайшему патриотическому подъёму народов СССР, помноженному на преимущества социалистического общественного строя. «Против нас воевала практически вся объединённая Европа. Выстоять при таком натиске могло лишь развитое государство, обладавшее не на словах, а на деле передовой промышленностью, наукой и сельским хозяйством», — резюмировал Роман Александрович.

Завершилось возложение цветов коллективным фотографированием участников на память.

Аналогичные мероприятия с участие коммунистов прошли в других городах и районах Амурской области.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ