Снимать памятники Ленину с госохраны нельзя!

В этом уверено большинство участников опроса сайта «Амур.инфо»

Ленин на площадиВласти Амурской области собираются снять с государственной охраны два памятника Ленину – оба установлены в областном центре Приамурья. Редакция ИА «Амур.инфо» спросила у читателей: «Вы поддерживаете это решение?»

Большинство участников голосования не поддержали предложение о снятии памятников с охраны. «Нет, не поддерживаю: это история нашей страны и её надо уважать» – такой вариант выбрали 1 127 респондентов. Это 59,7 % от общего числа проголосовавших. Ещё 162 человека (8,6 %) считают, что снимать памятники с учёта не надо, так как монументы быстро придут в негодность. И только 1 % отдавших свои голоса выбрал строку «Другой вариант».

Приём голосов проходил с 28 января по 3 февраля. В опросе приняли участие 1 887 человек.

Напомним, 21 и 22 января 2014г. в ряде СМИ была обнародована информация замминистра культуры Амурской области В. Ребизанта о намерениях снять с государственной охраны некоторые памятники на территории области, в том числе и памятники  В. И. Ленину.

Бюро Амурского обкома КПРФ оперативно обсудило ситуацию и назвало такое заявление политической провокацией. Правительству Амурской области и губернатору О.Н. Кожемяко было предъявлено требование пересмотра планов по снятию с государственной охраны памятников на территории Амурской области.

По материалам ИА «Амур.Инфо»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.