Губернатор Амурской области поддержал инициативу Романа Кобызова

Первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов 19 сентября принял участие во встрече губернатора области с руководителями партийных фракций в Законодательном Собрании. Как сообщает газета «Амурская правда», встреча была посвящена предстоящей совместной работе над проектом бюджета региона на 2018 год.

Губернатор Амурской области поддержал инициативу Романа КобызоваРоман Кобызов отметил, что фракция, как и партия, в первую очередь не во всем согласна с принципами формирования бюджета на федеральном уровне и, соответственно, с насыщением местных бюджетов. При этом парламентарий согласился, что необходимо оказывать помощь обманутым участникам долевого строительства и пообещал, что это начинание будет поддержано фракцией КПРФ в Заксобрании.

Также лидер амурских коммунистов предложил вариант участия областных депутатов в распределении средств по тем или иным региональным программам.

— Такая практика существует в Благовещенске. Определенные средства резервируются за депутатом, который может направить их, например, на ремонт дворов. Хотелось бы эту практику перенести и в Заксобрание. По заявкам депутатов средства могли бы выделяться на те или иные нужды граждан, — пояснил Роман Кобызов.

Губернатор назвал предложение руководителя фракции КПРФ хорошей идеей и в целом поддержал инициативу.

— Это хорошая идея, но сначала нам необходимо определиться с программами, в рамках которых возможна эта практика, и пропорциями выделяемых средств, — подчеркнул глава Приамурья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.