19 марта в Белогорске состоялась XVI очередная Отчётно-выборная Конференция районного отделения КПРФ.
В работе высшего руководящего органа приняли участие 34 делегата, в том числе руководители и депутаты разных уровней, орденоносцы, ветераны труда и горячих точек, известные деятели культуры. Для участия в работе были также приглашены известные и заслуженные жители города и Белогорского района.
Итоговое собрание началось с исполнения гимна СССР. После чего состоялся торжественный прием в партию новых коммунистов и награждение памятными медалями КПРФ.
В ходе работы Конференции, были заслушаны доклады первого секретаря Геннадия Ежевского и контрольно-ревизионной комиссии о результатах работы Белогорского районного отделения КПРФ. Также выступили секретари первичных отделений и другие коммунисты. Участники собрания отметили как положительные, так и отрицательные моменты в работе, высказали конструктивную критику и предложения по улучшению работы партийного отделения.
По итогам выступлений было решено признать работу Белогорского райкома партии и контрольно-ревизионной комиссии в 2014-2016 гг. удовлетворительной.
XVI Отчётно-выборная конференция Белогорского районного отделения КПРФ путём тайного голосования избрала новый состав партийных руководящих и контролирующих органов и завершила свою работу.
На I (первом) Организационном пленуме Белогорского райкома КПРФ был избран первым секретарём Геннадий Генрихович Ежевский, вторым – Константин Юрьевич Кириллов, третьим – Виктор Петрович Зинкевич. Там же был избран новый состав Бюро.